КУРОРТЫ

Как расплачиваться в Египте в 2022?

Время чтения: 4 минут

Египет — безрассудно пользующееся популярностью и сравнимо дешевое направление для русского туриста. “Все включено” тут не очень отстает от обычного турецкого, цены в любом случае ниже европейских курортов, а море, пляжи и гостиницы ничем не ужаснее по уровню сервиса и качеству предоставляемых услуг.

Что-то из этого включено в готовые пакетные туры, а что-то может стать самостоятельной инициативой отдыхающих, за какую придется заплатить раздельно. В данной нам статье разбираемся как, чем и для чего рассчитываться в Египте в 2022 году российскому туристу.

Валюта Египта

Официальная валюта Египта — Египетский фунт, либо EGP. На момент публикации статьи курс Египетского фунта к Российскому рублю составляет 3,2 рубля за 1 EGP.

Читайте также: Египет в 1-ый раз: куда поехать и что необходимо знать?

Это самая удачная валюта в Египте, потому в случае объявления цены на что-либо в баксах либо евро — смело утверждайте, что желаете платить конкретно в государственной валюте.

За что необходимо платить?

Почаще всего — ни за что. Египет — 2-ой вариант опосля Турции, на который падает выбор российских туристов, когда они отыскивают конкретно отельно-пляжный отдых. Довольно забронировать тур на Travelata.ru, и все самое принципиальное вроде оплаты номеров, перелета, трансфера и страхового полиса будут включены в стоимость.

Но никто не отменяет самостоятельные прогулки, посещение кафе и ресторанов на курорте, различные экскурсии, шоппинг, аренду авто и прочее — на такие вещи придется выделить часть бюджета.

МИР

Карты МИР — только русский проект, не имеющий прямого дела к банковским структурам остальных стран.

Невзирая на то, что эта платежная система разработана для работы в Рф, целых 10 государств уже заключили договорные отношения с МИРом. К огорчению, в этот перечень пока не заходит Египет

Как расплачиваться в Египте в 2022?

Докладывают, что работа по интеграции МИР в качестве платежной системы в Египте уже ведется, но ждать чего-то определенного и повсеместного ранее 2023 года буквально не стоит. Потому пластик МИР на незабвенный отдых в Египте брать пока тоже смысла нет.

Visa и Mastercard

По состоянию на осень 2022 года платежные системы MasterCard и Visa, выпущенные русскими банками, не обслуживаются нигде, не считая самой Русской Федерации. Карты, выпущенные зарубежными банками продолжают работать по всему миру, в том числе и в Египте. 

Читайте также: Египет на Новейший год: цены, отзывы, погода

Потому если ваша карта, независимо от обозначенной на ней принадлежности к платежной системе, выпущена русским банком — сможете оставлять ее дома, в Египте от нее полезности не будет.

UnionPay и Египет

На нынешний денек карты китайской платежной системы UnionPay принимаются терминалами банков Egyptian Banks Company (EBC), Arab African International Bank (AAIB), Banque Misr, QNB Alahli (QNB), Commercial International Bank (CIB) и National Bank of Egypt (NBE).

На данный момент UnionPay работает наиболее чем в 150 странах мира, но это совершенно не гласит о том, что вы можете данной нам картой всюду рассчитываться либо беспрепятственно снимать с нее наличные в первом попавшемся банкомате. 

Как расплачиваться в Египте в 2022?

Де-юре — это единственный пластик, пригодный для россиян в Египте везде. Де-факто — лучше узнавать заблаговременно, воспринимает ли определенный банкомат либо терминал карты данной нам платежной системы. 

Contact

Метод, которым нередко пользуются как туристы, так и живущие в Египте граждане Русской Федерации. Тут все просто: переводим себе средства, указав в качестве конечной валюты EGP. При переводе для вас раскроется форма и перечень банков-партнеров системы Contact в Египте. Необходимо заполнить поля — это не займет много времени. Потом приходите в банк, который избрали при переводе средств. При для себя довольно иметь паспорт. Средства выдадут в той валюте, которую вы указали при оформлении. Обычно на такую манипуляцию уходят день, но быстрее всего средства придут еще ранее и вы смело можете наполнить собственный кошелек наличными фунтами

Наличные в Египте

Наличные — самый надежный, всераспространенный, удачный и неопасный метод вести взаиморасчеты в Египте. При этом везти с собой лучше баксы и евро, а на месте поменять их на египетские фунты.

Как расплачиваться в Египте в 2022?

Во-1-х, их воспримут всюду, потому что это государственная валюта страны. Во-2-х, цены в баксах и евро у местных продавцов почаще всего завышенные, а сдачи может и совсем не быть.

Рубли на EGP тут меняют не всюду, курс не постоянно адекватный, ну и мигрени больше. Потому брать наличные в рублях в Египет нет смысла: возможность удачного обмена на местную валюту стремится к нулю и будет еще наименее прибыльна. 


Где поменять?

Обменников в Египте много, а курс не сказать, что очень разнится. Потому поменять баксы либо евро на фунты можно прямо в аэропорту Хургады либо Шарм-Эль-Шейха — курс не очень различается от городского. В городках и гостиницах тоже довольно обменников, потому без наличных не останетесь.

Несколько иная обстановка с рублем — тут он не в моде и никому особо не нужен. Если вы и отыщите обменник, готовый поменять рубль на фунт, курс будет вопиющий и очевидно не адекватный. 

Потому снова: везем с собой баксы либо евро и на месте меняем на местные средства. 

Как расплачиваться в Египте в 2022?   Лена   

 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»