ТУРИЗМ И ОТДЫХ

Кант горнолыжный курорт в Москве: цены, трассы, сезон 2023

Горнолыжный комплекс Кант – это 20 трасс для катания, протяженность которых превосходит 3,5 километра. Для удобства гостей и спортсменов тут все есть нужное. Почему комплекс пользуется любовью гостей? Какая инфраструктура здесь есть? Сколько трасс представлено? Предлагаем для вас ознакомиться с самой полной информацией о этом месте.

Кант горнолыжный комплекс: индивидуальности, размещение 

На местности горнолыжного комплекса сделаны отменные условия для катания на горных лыжах и сноубордах. Тут много трасс различного уровня трудности, в том числе, девять склонов для обучения. 

Перепады высот на трассах составляют 55 метров, что дозволяет употреблять горные и беговые лыжи, заниматься слаломом, акробатикой. Постоянное искусственное оснежение трасс, их освещение, подготовка ратраками, оснащение подъемниками – все это делает Кант возлюбленным местом отдыха москвичей и гостей столицы.

Горнолыжный комплекс начал свою работу в 80-е годы ХХ века. Его открыли бизнесмены в сотрудничестве со спортсменами-любителями – Ариевич и Виноградов. Объединив свои усилия, они смогли сделать развитый центр активного отдыха в Москве, разместив его на 12 гектарах в пойме реки Котловка, в сторону Электролитного проезда.

Горнолыжный комплекс Кант

Спортивный комплекс работает круглый год. Вне сезона активного катания на лыжах и занятий иными зимними видами спорта, здесь работают различные секции для деток и взрослых. На местности можно заняться велоспортом, скалолазанием, разными единоборствами, легкой атлетикой, спортом, огромным теннисом.

Открытие сезона на горнолыжном комплексе Кант состоялось 19 ноября 2022 года. Продлится период активного катания до марта, зависимо от определенных погодных критерий. Кант работает раз в день, со вторника по воскресенье с 09:00 до 23:00 часов, лишь по понедельникам раскрывается с 14:00 часов.

На местности комплекса работает школа «Нагорная», в ней можно пройти обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) различным видам спорта, как зимним, так и летним.

Спортивная школа КантТренировка молодых лыжников в спортивной школе Нагорная

Если вы желаете узреть, как работает горнолыжный комплекс Кант в настоящем времени, можно поглядеть камеры, работающие онлайн. 

Да, уже катался.

20%

Пока нет, но планирую.

60%

Нет, и не планирую.

20%

Собственный вариант ответа (расскажу в комментах).

0%

Показать результаты

Проголосовало: 5

Карта горнолыжного комплекса Кант 

Предлагаем вашем вниманию карту горнолыжного комплекса Кант. С ее помощью вы уточните размещение склонов, с отмеченными трассами, пт проката, зон отдыха спортсменов, подъемников.

Подобрать билеты до ГК Кант 

Приобрести билеты до ГК Кант можно при помощи этого сервиса. Создать это весьма просто, даже не выходя из дома. Самое основное, таковая покупка комфортна и вполне неопасна.

Как добраться до горнолыжного комплекса Кант 

Доехать до горнолыжного комплекса Кант в Москве можно различными методами. Кому-то удобнее добираться на метро либо автобусе, кому-то на личном.

Как удобнее сюда двигаться:

  1. На автобусе № 142, 317, 529, 258 до остановки под заглавием «Нагорная».
  2. На электричке – с Павелецкого вокзала до жд станции «Нижние котлы».
  3. На метро до станции «Нагорная». Лучше избрать крайний вагон из центра. От метро до входа в комплекс необходимо будет пройти около 10 минут пешком.
  4. На маршрутке без номера, двигающейся по маршруту «Капитолий (Севастопольский проспект, 12) – Нагорная». Она подъезжает к остановке под заглавием «Нагорная». Ранее маршрут именовался 904к.
  5. На своей машине можно добраться из центра приблизительно за 40 минут (зависимо от времени денька и наличия пробок). Поначалу необходимо выехать на Огромную Ордынку, позже двигаться по Люсиновской улице, Варшавскому шоссе. До развязки с Каширским шоссе следует повернуть на Электролитный проезд № 5013, оттуда двигаться до Проектируемого проезда № 3735.

Горнолыжный курорт КантОтдых на горнолыжном комплексе Кант

Подобрать готовый тур на горнолыжный курорт 

Приобрести тур на горнолыжный курорт можно в этом комфортном агрегаторе. Для этого не надо прилагать много усилий: заполните строчки фильтра, укажите принципиальные вам характеристики и нажмите на клавишу «поиск». В ответ вы получите много предложений от системы, из которых можно избрать и забронировать понравившийся вариант.

Схема трасс горнолыжного комплекса Кант

Тут вы сможете ознакомиться со схемой горнолыжного комплекса «Кант». На ней отмечены все трассы, с указанием их цвета, обозначающего уровень трудности.

Трассы комплекса Кант схемаСхема трасс горнолыжного комплекса Кант (Источник: веб-сайт travelask.ru)

Обзор трасс и подъемников горнолыжного комплекса Кант 

В горнолыжном комплексе Кант подготовлены трассы различного уровня. Всего тут работает 20 склонов, двенадцать из их открыт для катания по ски-пассу. Тут есть локации для фанкросса, джиббинга, катания на сноубордах, прыжков на трамплинах.

Больше инфы о трассах вы отыщите в таблице.

Тип трассыКакая длина (в метрах)Какая ширина (в метрах)Величина различия высот (в метрах)
Учебная160От 40 до 6026
1603055
1572455
200От 15 до 2026
2001526
901514
85От 5 до 156
63207
Учебная (роллерная)2601526
Для любителей и экспертов320От 15 до 4055
2705055
230От 12 до 6046
220От 30 до 8055
220От 30 до 8055
1101825

Таблица 1. Информация о трассах горнолыжного комплекса Кант

Любители тюбинга по достоинству оценят специальную горку, также 5 желобов с длиной в 50 метров, также экстремальный спуск с виражами длиной в 60 метров.

Тюбинг горнолыжный курорт КантГорка для тюбинга

На местности Кант работает сноупарк, он именуется «Nowpark». Длина 210 метров, ширина от 20 до 40 метров, а разница высот 45 метров. Здесь есть локации для райдеров, которые лишь обучаются, есть точки для опытнейших спортсменов. Можно заниматься джиббингом, есть трамплины, боксы, спайны и почти все другое. Для удобства гостей повсевременно расширяется фристайл-площадка.

На местности комплекса работает 19 подъемников. 

Какие канатки есть:

  • 4 одноместных бугельных;
  • 4 двухместных бугельных;
  • 15 бэби лифтов.

Если вы поглядите на онлайн камеры горнолыжного комплекса Кант, можете узреть, как кропотливо здесь готовятся к приему гостей, заботясь о наличии ровненького покрова снега, развитии инфраструктуры и зоны отдыха.

Цены на горнолыжном курорте Кант 

Какие цены действуют на подъемниках горнолыжного комплекса Кант? Животрепещущие цены вы сможете изучить в таблице.

Срок деяния ски-пассаСтоимость (рублей)
Анлимитный (на весь зимний сезон)29 990
До 300 подъемов (зависимо от времени) либо на 14 500 баллов10 000
До 180 подъемов либо на 9 450 баллов7 000
До 75 подъемов либо на 3 750 баллов3 000
До 30 подъемов либо на 1 200 баллов1 000

Таблица 2. Информация о ценах на подъемниках горнолыжного комплекса КантГорнолыжный комплекс Кант подъемникПодъемник горнолыжного комплекса Кант

Для различных категорий населения в горнолыжном комплексе Кант действуют скидки на покупку ски-пасса.

Размеры скидок:

  1. 15% – для многодетных семей и людей с ограниченными способностями здоровья.
  2. 30% – для пожилых людей по возрасту (до 15:00 часов во вторник, среду и четверг) и деток в возрасте до 12 лет, по карте ISIC (до 17:00 часов по будним денькам).
  3. 100% – пенсионерам в возрасте от 70 лет (до 15:00 часов по вторникам, средам и четвергам).

Для удобства гостей горнолыжного комплекса Кант на местности работает прокат лыжного и сноубордического оборудования. Цены указаны в таблице.

Вид спортивного инструментарияДля взрослых от 16 летДля деток до 15 лет
Горные лыжи (коллекционные)От 720 рублей за час в будни.От 275 рублей за 15 минут в субботу и воскресенье.
Горные лыжи либо сноуборд группы АОт 620 рублей за час в будни.От 238 рублей за 15 минут в субботу и воскресенье.От 312 рублей за час в будни.От 110 рублей за 15 минут в субботу и воскресенье.
Горные лыжи либо сноуборд группы ВОт 480 рублей за час в будни.От 183 рублей за 15 минут в субботу и воскресенье.
Башмаки для лыж либо сноубордаОт 360 рублей за час в будни.От 252 рублей за час в будни.
ШлемОт 192 рублей за час в будни.
ПалкиОт 192 рублей за час в будни.
МаскаОт 172 рублей за час в будние деньки.

Таблица 3. Информация о ценах на прокат лыжного и сноубордического оборудования

Прокат лыжного оборудованияГорнолыжный склон комплекса Кант

В Канте работает камера хранения. Стоимость аренды места на денек – 350 рублей. Доступна услуга долгого хранения спортивного оборудования – стоимость 2 500 рублей за недельку, 5 000 рублей в месяц. Есть вариант сезонного хранения спортивного инструментария, стоимость – 16 000 рублей, на период с 01.12 до 31.03.

Подобрать отель рядом с горнолыжным комплексом Кант 

Желаете отдохнуть рядом со склонами горнолыжного курорта Кант? Предлагаем для вас снять номер в отеле, расположенном недалеко. Создать это просто при помощи комфортного и неопасного агрегатора.

Отзывы о горнолыжном курорте Кант 

Место отдыха на Нагорной пользуется заслуженной популярностью у москвичей. Любой год тут катается больше 500 000 человек, в порядка 14 000 людей различных возрастов повсевременно тренятся на склонах.

Отзывы о горнолыжном комплексе Кант:

  1. Отлично развитая инфраструктура, с вечерним освещением и искусственным снегом, если погода подводит.
  2. На местности работают тренеры, которые помогают стать на лыжи и отточить свои возможности.
  3. Кант – хороший горнолыжный комплекс на Нагорной, с приятными ценами на канатную дорогу.
  4. В выходные деньки цены на подъемники высочайшие.
  5. Комфортно добираться, есть большая вместительная авто стоянка.

Трасса для сноуборда Кант МоскваСноупарк горнолыжного комплекса Кант

Горнолыжный комплекс Кант – это хорошее пространство для отдыха на свежайшем воздухе, находящееся в столице. Тут можно отлично провести время зимним деньком, также в теплое время года, освоить новейшие виды спорта, отвлечься от дел всей семьей.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»