СТРАХОВАНИЕ

Страны открытые для путешествий и туризма из России 2022


Какие страны на данный момент открыты для туризма? Какую страховку избрать?


Куда можно улететь из Рф на данный момент? Ваши туристские маршруты ограничены лишь вашей фантазией. Нет смысла грезить, лучше планировать и отчаливать в путешествие. Да, без планирования сейчас не обходится ни одно путешествие. Россиянин может улететь не только лишь в Турцию. При большенном желании посетить можно и закрытые страны, в которые официально полеты отменены. Поведаем о том, какие страны открыты сейчас. Как до их добраться. И какую страховку необходимо приобрести, чтоб не издержать все средства на докторов в отпуске.


Официальный перечень государств, открытых для посещения русскими туристами?


Отпуску быть. Официальный перечень государств, которые сохранили дружеские дела с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), обновляется каждую недельку на веб-сайте Ростуризма. Впечатляющий перечень государств, имеющих прямое авиасообщение с нашей государством.


Авиасообщение Рф открыто со последующими странами:


Турция; Египет; Мальдивы; ОАЭ; Азербайджан; Алжир; Армения; Бангладеш; Бахрейн; Беларусь; Ботсвана; Израиль; Индия; Ирак; Иран; Казахстан; Катар; Киргизия; Коста-Рика; Лесото; Ливан; Намибия; Пакистан; Сербия; Таджикистан; Узбекистан; Уругвай; Шри-Ланка; Ямайка.


Сухопутные границы открыты со последующими странами:


  • Абхазия;
  • Грузия;
  • Латвия;
  • Литва;
  • Норвегия;
  • Финляндия;
  • Эстония.


К слову, через Турцию можно попасть практически в всякую страну мира. Стамбул — хаб для перелетов по всему миру. Для путешествий по Европе можно добраться до Минска на самолете либо автобусе, а далее доехать до Вильнюса на машине либо на автобусе. Через Абу-Даби и Дубай можно отправиться в трип по Азии либо полететь в Африку. Как вы уже сообразили, практически все страны открыты для русских туристов. Естественно, сейчас маршруты путешествия стали труднее, потому, если у вас есть время, тогда стоит отчаливать в долгий трип. А если время ограничено, тогда стоит лететь в Турцию либо Египет. Лишь не забываем оформить страховку.


Ограничения из-за COVID в странах. Куда можно отправиться в путешествие?


БОльшая часть государств, в которые осуществляются прямые авиаперелеты, сняли требования она пребывании на карантине. Но, сохранились требования на наличие отрицательных ПЦР-тестов, которые были изготовлены не позже чем за 72 часа до прибытия в страну. ПЦР-тесты могут поменять сертификаты о вакцинации. Обращаем ваше внимание, что в неких странах не принимаются сертификаты, выданные опосля проведения вакцинации русской вакциной.


Также в неких странах требуется наличие расширенной мед страховки, которая покрывает стоимость исцеления от COVID-19. Такие требования действуют, к примеру, для туристов на Шри-Ланке.  


Но в целом, мире становится лояльнее для тех, кто путешествует. Хотя, по миру все так же отмечают вспышки новейшего штамма вируса, по-прежнему.. 


Какую страховку необходимо оформлять для посещения страны?


Практически все страны требуют наличие страхового мед полиса для туристских поездок. Наличие полиса — логичное требование. Мед услуги в каждой стране различаются и по качеству, и по стоимости. Понятно, что не любой россиянин не может для себя дозволить мед услуги центра в Израиле либо Америке, где стоимость приема терапевта составляет 500 — 900 $. А в отпуске тем наиболее не охото отдавать все средства на докторов и лекарства. Потому мед страховка — комфортное решение, как для принимающей стороны, так и для приезжающих туристов. Ни для туриста, ни для мед центра нет ужаса, что пациент не сумеет произвести оплату услуги.


Чтоб не издержать все средства на докторов и медикаменты, принципиально избрать верный страховой полис на для выезда за границу.


Стоимость страховки для туристов, выезжающих за границу, зависит от:


  • направления путешествия;
  • срока, на который планируете путешествие провести в чужой стране;
  • возраста застрахованного лица;
  • суммы страхования.


Страховой полис можно приобрести на сумму покрытия 30 000 $, 50 000 $ либо 100 000 $. Чем выше сумма покрытия, тем стоимость полиса будет выше. Сумму страхования принципиально выбирать с учетом страны, в которую вы собираетесь двигаться. Для Европы советуем выбирать страховой полис со страховым покрытием не наименее 50 000 €. В ОАЭ прилетать со страховкой от 50 000 $.


Если вы отправляетесь в Турцию на недельку, не планируете нырять либо летать, с вами не движутся туристы старше 18 лет, возможно обойтись самым обыденным полисом с покрытием в 30 000 $. Стоимость полиса составит не больше 2 000 ₽ на человека. Но, если с вами в путешествие отправляются детки и старые родственники, лучше оформить страховку с расширенными опциями и увеличенным страховым лимитом.


Подробнее про полис ВЗР написали в данной для нас статье.


К слову, если вы не желаете двигаться в наш кабинет, который есть и в Москве, и в Санкт-Петербурге, то страховку для выезда за границу ваш менеджер INFULL может оформить онлайн. Готовый полис придет на электрическую почту. Советуем его распечатать до поездки и положить вкупе со всеми документами.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»